杭州电子科技大学·计算机学院

研究生教育

您当前的位置:首页  研究生教育  教学信息

2018年硕士研究生学业奖学金获奖名单公示

阅读量:10 发布时间:2018-10-18 11:07:15

  通过学院审定,现将学院2018年硕士研究生学业奖学金获奖名单公示如下,公示期三天。

序号学院学号姓名专业获奖等级
1计算机学院171050037商吉利计算机科学与技术一等
2计算机学院172050014方振影计算机技术一等
3计算机学院172050042马俊逸计算机技术一等
4计算机学院171050054姚宗贵计算机科学与技术一等
5计算机学院171050013郭艳计算机科学与技术一等
6计算机学院172050016付思曼计算机技术一等
7计算机学院172050080吴志伟计算机技术一等
8计算机学院171050031卢鹏钎计算机科学与技术一等
9计算机学院171050069王龙权软件工程一等
10计算机学院172050009仇烨亮计算机技术一等
11计算机学院172050089杨文辉计算机技术一等
12计算机学院172050054宋国明计算机技术一等
13计算机学院171050015贺炯臻计算机科学与技术一等
14计算机学院171050028刘恒初计算机科学与技术一等
15计算机学院171050039苏圣琦计算机科学与技术二等
16计算机学院171050060张锦涛计算机科学与技术二等
17计算机学院171050061张天豪计算机科学与技术二等
18计算机学院172050106郑思文计算机技术二等
19计算机学院172050118万方祺软件工程二等
20计算机学院171050012郭小云计算机科学与技术二等
21计算机学院172050087杨晨计算机技术二等
22计算机学院171050009樊甜甜计算机科学与技术二等
23计算机学院171050030隆燕芳计算机科学与技术二等
24计算机学院171050007董泽勇计算机科学与技术二等
25计算机学院161050053张广翩计算机科学与技术二等
26计算机学院171050019胡育玮计算机科学与技术二等
27计算机学院172050075王赛计算机技术二等
28计算机学院172050019郭世明计算机技术二等
29计算机学院171050034马杨杰计算机科学与技术二等
30计算机学院171050036邱建辉计算机科学与技术二等
31计算机学院172050098张倩侃计算机技术二等
32计算机学院172050024黄淑铃计算机技术二等
33计算机学院171050004程伟玲计算机科学与技术二等
34计算机学院172050064汤日新计算机技术二等
35计算机学院172050057苏雅茹计算机技术二等
36计算机学院171050035马浙萍计算机科学与技术二等
37计算机学院171050005戴美想计算机科学与技术二等
38计算机学院171050016侯文杰计算机科学与技术二等
39计算机学院172050092俞佳成计算机技术二等
40计算机学院171050023李巍计算机科学与技术二等
41计算机学院171050053颜海江计算机科学与技术二等
42计算机学院171050056余峰计算机科学与技术二等
43计算机学院171050014何敏计算机科学与技术三等
44计算机学院172050086阳瑞计算机技术三等
45计算机学院171050050徐登威计算机科学与技术三等
46计算机学院172050097张力计算机技术三等
47计算机学院171050021黄涛计算机科学与技术三等
48计算机学院172050055宋怡君计算机技术三等
49计算机学院171050058虞杰计算机科学与技术三等
50计算机学院171050024梁建才计算机科学与技术三等
51计算机学院172050069屠康磊计算机技术三等
52计算机学院172050002陈焕昌计算机技术三等
53计算机学院171050065周详计算机科学与技术三等
54计算机学院172050074王庆文计算机技术三等
55计算机学院172050105赵月计算机技术三等
56计算机学院172050060孙冕计算机技术三等
57计算机学院171050046王琳计算机科学与技术三等
58计算机学院171050003陈长风计算机科学与技术三等
59计算机学院171050033马恺强计算机科学与技术三等
60计算机学院172050116曹开拓软件工程三等
61计算机学院172050104赵浩计算机技术三等
62计算机学院172050008程志超计算机技术三等
63计算机学院172050093占观华计算机技术三等
64计算机学院171050017胡焰焰计算机科学与技术三等
65计算机学院171050040孙辰昊计算机科学与技术三等
66计算机学院171050067陈景软件工程三等
67计算机学院172050094张庚顺计算机技术三等
68计算机学院172050077王亚茹计算机技术三等
69计算机学院172050081夏景计算机技术三等
70计算机学院172050046钱朝辉计算机技术三等
71计算机学院172050070完颜文博计算机技术三等
72计算机学院171050049夏超男计算机科学与技术三等
73计算机学院172050114朱玉洁计算机技术三等
74计算机学院172050108周佳计算机技术三等
75计算机学院171050064周剑计算机科学与技术三等
76计算机学院172050015冯伟计算机技术三等
77计算机学院171050063张秀杰计算机科学与技术三等
78计算机学院171050011郭辉计算机科学与技术三等
79计算机学院172050040刘一芃计算机技术三等
80计算机学院172050119张聪软件工程三等
81计算机学院172050026黄志韬计算机技术三等
82计算机学院172050007程亚计算机技术三等
83计算机学院172050090杨晓伟计算机技术三等
84计算机学院171050026林豪计算机科学与技术三等
85计算机学院171050052薛鑫营计算机科学与技术三等
86计算机学院172050066唐佳佳计算机技术三等
87计算机学院172050112朱静洁计算机技术三等
88计算机学院172050043毛君钰计算机技术三等
89计算机学院171050045王杰计算机科学与技术三等
90计算机学院172050107周恩慈计算机技术三等
91计算机学院171050020黄凯计算机科学与技术三等
92计算机学院172050034刘高敏计算机技术三等
93计算机学院172050103章奇计算机技术三等
94计算机学院172050117郝苗软件工程三等
95计算机学院172050050沈旭东计算机技术三等
96计算机学院172050052水九生计算机技术三等
97计算机学院172050101张悦计算机技术三等
98计算机学院172050027姜艳萍计算机技术三等
99计算机学院172050044莫文博计算机技术三等
100计算机学院171050022李婧雯计算机科学与技术三等
101计算机学院171050029刘志勇计算机科学与技术三等
102计算机学院171050066刘坤物联网技术三等
103计算机学院172050022黄菲计算机技术三等
104计算机学院171050038沈莅凯计算机科学与技术三等
105计算机学院172050047强泯千计算机技术三等
106计算机学院171050043王超裕计算机科学与技术三等
107计算机学院171050042涂逸飞计算机科学与技术三等
108计算机学院172050111周鑫计算机技术三等
109计算机学院172050038刘微祥计算机技术三等
110计算机学院172050004程珉计算机技术三等
111计算机学院172050061孙青怡计算机技术三等
112计算机学院172050003陈秀莉计算机技术三等
113计算机学院172050088杨国栋计算机技术三等
114计算机学院172050041吕凡顺计算机技术三等
115计算机学院172050037刘庆强计算机技术三等
116计算机学院172050045牛力计算机技术三等
117计算机学院172050006程小兰计算机技术三等
118计算机学院171050001陈冲计算机科学与技术三等
119计算机学院171050002陈丹龙计算机科学与技术三等
120计算机学院172050058苏重威计算机技术三等
121计算机学院171050010范禹辰计算机科学与技术三等
122计算机学院172050012杜盼旭计算机技术三等
123计算机学院172050023黄锦泖计算机技术三等
124计算机学院172050031李敬计算机技术三等
125计算机学院171050025梁平计算机科学与技术三等
126计算机学院172050010杜恩民计算机技术三等
127计算机学院171050041陶星计算机科学与技术三等
128计算机学院171050008董振宇计算机科学与技术三等
129计算机学院171050032骆鹏程计算机科学与技术三等
130计算机学院171050048吴鑫强计算机科学与技术三等
131计算机学院172050001陈存健计算机技术三等
132计算机学院172050085许杰计算机技术三等
133计算机学院171050027凌成南计算机科学与技术三等
134计算机学院171050044王贵军计算机科学与技术三等
135计算机学院172050051石宇计算机技术三等
136计算机学院172050025黄志锋计算机技术三等
137计算机学院172050109周佳勇计算机技术三等
138计算机学院172050102章豪计算机技术三等
139计算机学院172050011杜厚旺计算机技术三等
140计算机学院172050018宫晓伟计算机技术三等
141计算机学院172050110周美玲计算机技术三等
142计算机学院172050067唐明峰计算机技术三等
143计算机学院171050018胡益淮计算机科学与技术三等
144计算机学院172050115邹童童计算机技术三等
145计算机学院172050062孙情瑛计算机技术三等
146计算机学院172050082夏天计算机技术三等
147计算机学院171050057余嘉伟计算机科学与技术三等
148计算机学院172050113朱新威计算机技术三等
149计算机学院172050020何寿平计算机技术三等
150计算机学院172050005程瑞洁计算机技术三等
151计算机学院172050029靳浩琳计算机技术三等
152计算机学院172050100张鑫计算机技术三等
153计算机学院172050056苏捷计算机技术三等
154计算机学院172050049邵帅计算机技术三等
155计算机学院172050033林夕计算机技术三等
156计算机学院171050047吴俊磊计算机科学与技术三等
157计算机学院172050017葛治计算机技术三等
158计算机学院171050070王晓软件工程三等
159计算机学院172050095张加计算机技术三等
160计算机学院171050062张伟鹏计算机科学与技术三等
161计算机学院172050035刘佳欣计算机技术三等
162计算机学院172050079魏兴明计算机技术三等
163计算机学院172050036刘林兴计算机技术三等
164计算机学院171050051徐兴歆计算机科学与技术三等
165计算机学院172050063孙扬帆计算机技术三等
166计算机学院172050083徐超计算机技术三等
167计算机学院172050071王琛超计算机技术三等
168计算机学院171050071於世芳软件工程三等
169计算机学院172050072王大壮计算机技术三等
170计算机学院171050055叶恒超计算机科学与技术三等
171计算机学院172050039刘稳计算机技术三等
172计算机学院171050068陈舒豪软件工程三等
173计算机学院172050078王玉江计算机技术三等
174计算机学院172050076王诗迢计算机技术三等
175计算机学院172050032李文浩计算机技术三等
176计算机学院172050048任浪计算机技术三等
177计算机学院172050053司红新计算机技术三等
178计算机学院172050068田则铭计算机技术三等
179计算机学院172050030李畅计算机技术三等
180计算机学院172050084徐强计算机技术三等
181计算机学院172050028金通学计算机技术三等
182计算机学院172050059孙宾计算机技术三等
183计算机学院172050065唐观根计算机技术三等
184计算机学院172050073王光宇计算机技术三等
185计算机学院171050059张舰舰计算机科学与技术三等
186计算机学院172050096张磊计算机技术三等
187计算机学院162050151徐家豪计算机技术一等
188计算机学院162050101陈璐计算机技术一等
189计算机学院162050124姜孟津计算机技术一等
190计算机学院162050082董诚诚计算机技术一等
191计算机学院162050128詹晓明计算机技术一等
192计算机学院162050157刘光亮计算机技术一等
193计算机学院162050162浦攀软件工程一等
194计算机学院161050063李传财计算机科学与技术一等
195计算机学院162050098程凯明计算机技术一等
196计算机学院161050015刘向文计算机科学与技术一等
197计算机学院161050064徐晓宇计算机科学与技术一等
198计算机学院161050043毛姚俊计算机科学与技术一等
199计算机学院162050121张娜计算机技术二等
200计算机学院162050145朱雨凡计算机技术二等
201计算机学院161050016姚瑶计算机科学与技术二等
202计算机学院162050155金松计算机技术二等
203计算机学院161050070李鹏程计算机科学与技术二等
204计算机学院162050126陈彬计算机技术二等
205计算机学院162050144单华清计算机技术二等
206计算机学院161050050吴义宇计算机科学与技术二等
207计算机学院161050011李鑫计算机科学与技术二等
208计算机学院162050122杨康计算机技术二等
209计算机学院161050020项晨钞计算机科学与技术二等
210计算机学院161050010姜浩计算机科学与技术二等
211计算机学院162050081郭琛计算机技术二等
212计算机学院161050065陈孔婷计算机科学与技术二等
213计算机学院161050023鲍泽前计算机科学与技术二等
214计算机学院162050148卢文思计算机技术二等
215计算机学院162050103杨阳计算机技术二等
216计算机学院161050025郑先斐计算机科学与技术二等
217计算机学院161050017陈凛计算机科学与技术二等
218计算机学院162050141李鹏高计算机技术二等
219计算机学院161050041彭康坚计算机科学与技术二等
220计算机学院162050083邱詠斌计算机技术二等
221计算机学院161050052丁月计算机科学与技术二等
222计算机学院162050152陈子熹计算机技术二等
223计算机学院162050084甘家羽计算机技术二等
224计算机学院161050060庄载雄计算机科学与技术三等
225计算机学院161050035张蕾计算机科学与技术三等
226计算机学院161050074张蓉物联网技术三等
227计算机学院161050039梁麟开计算机科学与技术三等
228计算机学院161050019汪亮计算机科学与技术三等
229计算机学院161050072王焕强计算机科学与技术三等
230计算机学院161050057赵东生计算机科学与技术三等
231计算机学院162050117燕飞鹏计算机技术三等
232计算机学院162050167严浩峰软件工程三等
233计算机学院161050042葛张鹏计算机科学与技术三等
234计算机学院161050033黄文浩计算机科学与技术三等
235计算机学院162050106戚铖杰计算机技术三等
236计算机学院162050146云娜计算机技术三等
237计算机学院161050036丁隆乾计算机科学与技术三等
238计算机学院162050131刘照欣计算机技术三等
239计算机学院161050046徐凯辉计算机科学与技术三等
240计算机学院161050066杨仁彬计算机科学与技术三等
241计算机学院162050107俞吉儿计算机技术三等
242计算机学院162050161左成欢软件工程三等
243计算机学院162050095董其欢计算机技术三等
244计算机学院162050114陈芳芳计算机技术三等
245计算机学院161050007王广计算机科学与技术三等
246计算机学院161050024张海超计算机科学与技术三等
247计算机学院162050110陈志计算机技术三等
248计算机学院162050127刘洪彬计算机技术三等
249计算机学院162050104董浩计算机技术三等
250计算机学院161050022赵成伟计算机科学与技术三等
251计算机学院161050078段凤软件工程三等
252计算机学院161050026薛瑞亨计算机科学与技术三等
253计算机学院161050009李明伟计算机科学与技术三等
254计算机学院161050056丁超平计算机科学与技术三等
255计算机学院161050059高化琦计算机科学与技术三等
256计算机学院161050061李亚龙计算机科学与技术三等
257计算机学院161050069张成计算机科学与技术三等
258计算机学院162050150马辉计算机技术三等
259计算机学院162050156钟皇平计算机技术三等
260计算机学院162050092范巧男计算机技术三等
261计算机学院162050149刘辉计算机技术三等
262计算机学院161050004沈敏儿计算机科学与技术三等
263计算机学院161050071穆诗棋计算机科学与技术三等
264计算机学院162050130陈威计算机技术三等
265计算机学院162050133于金帅计算机技术三等
266计算机学院162050134李晗雨计算机技术三等
267计算机学院162050123徐海军计算机技术三等
268计算机学院162050096李雨真计算机技术三等
269计算机学院161050062李腾龙计算机科学与技术三等
270计算机学院162050079黄思铭计算机技术三等
271计算机学院161050067杨珊珊计算机科学与技术三等
272计算机学院161050038姚霞文计算机科学与技术三等
273计算机学院162050087段雨佳计算机技术三等
274计算机学院162050108张雯计算机技术三等
275计算机学院162050109崔中江计算机技术三等
276计算机学院162050142黄增强计算机技术三等
277计算机学院162050154陈路计算机技术三等
278计算机学院161050068姜飞龙计算机科学与技术三等
279计算机学院161050073张宏源物联网技术三等
280计算机学院161050077王群笑软件工程三等
281计算机学院162050089黄明瑛计算机技术三等
282计算机学院162050093周磊萌计算机技术三等
283计算机学院162050102夏建军计算机技术三等
284计算机学院161050001郭家伟计算机科学与技术三等
285计算机学院161050002马佳玲计算机科学与技术三等
286计算机学院161050003孙文计算机科学与技术三等
287计算机学院161050005鞠婷计算机科学与技术三等
288计算机学院161050006吴华佳计算机科学与技术三等
289计算机学院161050008吴宝福计算机科学与技术三等
290计算机学院161050012赖连旗计算机科学与技术三等
291计算机学院161050013施圣洁计算机科学与技术三等
292计算机学院161050014袁佳彬计算机科学与技术三等
293计算机学院161050021李博剑计算机科学与技术三等
294计算机学院161050027何杰成计算机科学与技术三等
295计算机学院161050028黄泽均计算机科学与技术三等
296计算机学院161050029陈聪冲计算机科学与技术三等
297计算机学院161050030张坚成计算机科学与技术三等
298计算机学院161050031陈学圣计算机科学与技术三等
299计算机学院161050032胡晔明计算机科学与技术三等
300计算机学院161050034凌然计算机科学与技术三等
301计算机学院161050037滕海滨计算机科学与技术三等
302计算机学院161050040吴洋计算机科学与技术三等
303计算机学院161050044沈卓奇计算机科学与技术三等
304计算机学院161050045石瑾挺计算机科学与技术三等
305计算机学院161050048朱丰炜计算机科学与技术三等
306计算机学院161050049杨加柞计算机科学与技术三等
307计算机学院161050051夏文菁计算机科学与技术三等
308计算机学院161050054吴浩鹏计算机科学与技术三等
309计算机学院161050055陈潘航计算机科学与技术三等
310计算机学院161050058吴俊计算机科学与技术三等
311计算机学院161050075赵宜花软件工程三等
312计算机学院161050076张杭琪软件工程三等
313计算机学院162050080董剑计算机技术三等
314计算机学院162050085齐啸计算机技术三等
315计算机学院162050086常健飞计算机技术三等
316计算机学院162050088孟宣彤计算机技术三等
317计算机学院162050090辛诚计算机技术三等
318计算机学院162050091王冰计算机技术三等
319计算机学院162050094史建凯计算机技术三等
320计算机学院162050097邓新洁计算机技术三等
321计算机学院162050099蔡运克计算机技术三等
322计算机学院162050100蔡业胜计算机技术三等
323计算机学院162050105郑航计算机技术三等
324计算机学院162050111王家会计算机技术三等
325计算机学院162050112陈浩月计算机技术三等
326计算机学院162050113赵骏计算机技术三等
327计算机学院162050115李梦然计算机技术三等
328计算机学院162050116沈洋洋计算机技术三等
329计算机学院162050118俞超计算机技术三等
330计算机学院162050119檀超计算机技术三等
331计算机学院162050120金祝新计算机技术三等
332计算机学院162050125周志平计算机技术三等
333计算机学院162050129王楼计算机技术三等
334计算机学院162050132赵文豪计算机技术三等
335计算机学院162050135冉德纲计算机技术三等
336计算机学院162050136陈稼珅计算机技术三等
337计算机学院162050137李鹏飞计算机技术三等
338计算机学院162050138谢云峰计算机技术三等
339计算机学院162050139郭弘毅计算机技术三等
340计算机学院162050140杨健计算机技术三等
341计算机学院162050143苏宁计算机技术三等
342计算机学院162050147陈帅计算机技术三等
343计算机学院162050153李贤计算机技术三等
344计算机学院162050158覃幸新计算机技术三等
345计算机学院162050159严嘉浩计算机技术三等
346计算机学院162050160赵一计算机技术三等
347计算机学院162050163杨飞软件工程三等
348计算机学院162050164张雷杰软件工程三等
349计算机学院162050165李嘉威软件工程三等
350计算机学院162050166许宇迪软件工程三等
351计算机学院162050168闻涛软件工程三等

对此次评比结果有异议的同学,请向学院张老师反映。联系电话:0571-86919091,办公室地址:一教南309。